Лучшие детские самокаты Globber

11 минут на чтение

Лучшие детские самокаты Globber – это гарантия отличного настроения и крепкого здоровья ребёнка. Грамотно подобранный электросамокат отлично разовьёт вестибулярный аппарат и мышцы своего владельца, а также поможет укрепить иммунитет. Но какой он – правильно подобранный электросамокат? Попробуем разобраться.


Производитель детских самокатов Globber


Эта французская компания не относится к старожилам, но и новичком её также назвать сложно. Официальный отсчёт она берёт с 2014 года. Но основали её специалисты, которые долгие годы знакомы не понаслышке о создании самокатов. А именно, их стаж в этом деле уже превысил пару десятков лет! Конечно же, с такими предпосылками фирма была неплохо нацелена на успех.


Любопытный факт: менее чем за десяток лет компания Globber сумела завоевать сердца поклонников не только во Франции, но и далеко за её пределами. Сегодня более чем в 85 странах можно без проблем приобрести продукцию от Глобер! Внушительный показатель, особенно учитывая не слишком большой стаж работы компании.


Статистика, собранная по бренду, показала удивительный результат: примерно каждые 30 секунд где-то во всём мире совершается покупка самоката производства Globber! Это неудивительно, учитывая основные приоритеты компании. А именно, безопасность, функциональность и высокое качество. Именно поэтому бренд раз за разом награждают в различных интересных номинациях. Всего собрано более 20 наград! Например, в премиях «Лучшая развивающая игрушка», «Лучший городской самокат для детей», «Лучший дизайн». Специальная премия, основанная на выборе родителей, в прошлом году также была выиграна Globber.


Рейтинг детских самокатов Globber за Март 2024 года

1
Самокат Globber ULTIMUM (Голубой)

Рейтинг 5 из 5

Самокат Globber ULTIMUM (Голубой)

2
Самокат Globber My Too 18.0 (Белый)

Рейтинг 4.9 из 5

Самокат Globber My Too 18.0 (Белый)

3
Самокат Globber Elite Deluxe Flash Lights (Зеленый)

Рейтинг 4.8 из 5

Самокат Globber Elite Deluxe Flash Lights (Зеленый)

4
Самокат Globber Go UP Deluxe Play Lights (Пастельно-синий)

Рейтинг 4.7 из 5

Самокат Globber Go UP Deluxe Play Lights (Пастельно-синий)

5
Самокат Globber Go Up Sporty Plus Lights (Розовый)

Рейтинг 4.6 из 5

Самокат Globber Go Up Sporty Plus Lights (Розовый)

6
Самокат Globber GS 360 (Красный)

Рейтинг 4.5 из 5

Самокат Globber GS 360 (Красный)

7
Самокат Globber GS 720 (Черно-серый)

Рейтинг 4.4 из 5

Самокат Globber GS 720 (Черно-серый)

8
Самокат "Globber" ONE K180 DELUXE, -/Черный

Рейтинг 4.3 из 5

Самокат "Globber" ONE K180 DELUXE, -/Черный

9
Самокат "Globber" PRIMO LIGHTS, -/Красный

Рейтинг 4.2 из 5

Самокат "Globber" PRIMO LIGHTS, -/Красный

10
Самокат "Globber" NL 205, -/Черно-серый

Рейтинг 4.1 из 5

Самокат "Globber" NL 205, -/Черно-серый

11
Самокат "Globber" JUNIOR FOLDABLE LIGHTS, -/Зеленый

Рейтинг 4 из 5

Самокат "Globber" JUNIOR FOLDABLE LIGHTS, -/Зеленый


Преимущества детских самокатов Глобер


Первое, на чём стоит сделать акцент – это повышенная безопасность самокатов от Глоббер. Причём они безопасны для детей любых возрастных групп. Это оценили как родители, так и специалисты. Так, один из советов потребителей, сравнивая 15 самокатов различных производителей, однажды отдал пальму первенства именно детскому транспорту Globber. Перед вынесением вердикта проводились, конечно же, соответствующие испытания.


Не зря производитель получил награду за лучший дизайн своей продукции! Эти французские самокаты действительно способны удовлетворить любой даже самый капризный детский вкус. А ведь дети действительно часто обожают яркие интересные вещи! И мальчики, и девочки непременно найдут что-нибудь по своим предпочтениям: может, малышу понравится нежный лаймовый самокат или весёлый розовый? И это только пара вариантов! В комплект к самокату можно приобрести и защитный шлем, рисунок и оттенок которого будет гармонировать со средством передвижения.


Конечно, не стоит ожидать от детей крайне бережного обращения со средствами передвижения. Именно поэтому производители сделали свои самокаты прочными. Но при этом они и лёгкие! А как же иначе малышу брать с собой самокат? Секрет такого идеального компромисса заключается в выборе материала – это алюминий.


Кстати, электросамокаты ещё и оперативно складываются! Буквально минута – и вот самокат уже готов к транспортировке или хранению. Справится с этим даже его хозяин – то есть, ребёнок.


Клиренс подобран очень удачно. В случае с машинами, например, лучше, чтобы он был повыше. Однако в случае с самокатами, как оказалось, всё обстоит иначе. То есть, чем ниже клиренс, тем лучше. Всё дело в устойчивости, которая у самокатов с низким клиренсом как раз намного лучше, чем у самокатов с высоким. Производители Глоббер как раз учли подобный факт при конструкции своей продукции.


Ход у электросамокатов данной фирмы очень плавный. Для начинающего кататься малыша это – то, что нужно! Как показали многочисленные тесты, среди аналогов продукция Глоббер лидирует в этом плане.


Как выбрать детский самокат для ребенка


Приобрести электросамокат «на вырост» вполне можно. Только важно обратить внимание на то, чтобы присутствовал ограничитель скорости. Так, для самых маленьких можно установить 5 км, а затем можно постепенно по мере взросления увеличивать километраж. Так родителям будет намного спокойнее. Ведь полагаться только на благоразумие детей не стоит: многие из них при возможности выберут максимальное расстояние, убедить их в обратном будет крайне сложно. Но если расстояние реально задать в программу самоката родителям, всё сразу же становится намного проще.


Стоит, безусловно, учесть и высоту руля. Ведь невероятно важно, чтобы формировалась и сохранялась хорошая осанка. А без правильно отрегулированной высоты руля это невозможно! К тому же самокатом с правильно установленным рулём управлять намного проще. Идеальное положение – уровень грудной клетки. Поэтому очень важно убедиться в том, что подобная регулировка возможна.


Размеры деки – то есть, подставки под ноги – также имеют значение. Она не должна быть высокой, но об этом мы уже говорили, когда речь шла о клиренсе. Также стоит проследить за тем, чтобы стопы ребёнка свободно размещались на такой подставке. Они ни в коем случае не должны свисать, иначе пассажир рискует упасть с самоката. Желательно поэтому примерять самокат или хотя бы производить измерения перед покупкой, если она совершается в режиме онлайн.


Важны ли размеры колёс? Конечно, ведь от них зависит проходимость транспорта! В случае с детскими моделями размеры должны варьироваться от 4 до 8 дюймов. Как правило, более крупные колёса смягчают езду, и накат с ними становится лучше. Однако не стоит забывать, что подобный вариант способствует утяжелению конструкции в целом. А для детей это будет не очень хорошо.


Как управлять детским самокатом


Для начала понадобится положить ладони на рукоятку руля, сжать их. Важно почувствовать руль, привыкнуть к нему и понять, насколько удобно его держать. Только после этого стоит включать кнопку активации. Некоторые дети в нетерпении сразу же её жмут, но это всё же не совсем правильно.


Только теперь одна нога ставится на платформу самоката. А вторая нога понадобится для отталкивания – ею задаются старт и скорость. После этого можно и вторую стопу установить на платформу.


Но, безусловно, регулировать скорость можно и в дальнейшем. Для этого пригодится рычаг акселератора. Принцип прост: чем активнее ребёнок жмёт на рычаг, тем активнее развивается скорость.


Поворот влево или вправо также осуществляется без особых ухищрений. Для этого всего лишь нужно развернуть руль в ту сторону, куда необходимо двигаться. Справится с этой задачей даже маленький ребёнок.


Затормозить можно с помощью специального рычага. Но важно учесть, что быстро нажать и отпустить рычаг – это неправильная тактика. Нужно нажать и не отпускать до тех пор, пока самокат не остановится совсем. Кстати, по этой же схеме можно и сбрасывать скорость. И в этом случае алгоритм действия такой же, как и у рычага акселератора – чем сильнее нажатие, тем сильнее действие. То есть, если потребуется резко затормозить, нажать нужно будет сильно.


Любой ребёнок придёт в восторг, если получит в подарок свой собственный транспорт. Электросамокат – отличное начало для покорения местных дворовых дорог! Особенно если этот электросамокат качественный и подобран с умом.


Форум мамочек и детей: forum.clubkid.ru

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Одним из лучших подарков для современного ребенка является аутентичная модель машины с электрическим мотором (электромобиль). Он представляет собой не просто игрушку, а полноценное средство передвижения. Лучшие детские электромобили характеризуются высокой сте...
Детские интерактивные игрушки – игрушки, взаимодействующие с ребенком при помощи звуков и слов, световых эффектов, движений и трансформации, визуального отображения различных изображений. С помощью таких развлечений дети самостоятельно обучаются разговаривать,...
Электронные умные часы Smart Baby Watch — часофоны с сенсорным экраном — выпускают для детей разного возраста. Их можно использовать автономно или синхронизировать со смартфоном. Простой вариант, показывающий время, удобен для малышей. Модели с большим количес...
Игрушки-ночники помогут не только украсить детскую комнату, но и побороть страх перед темнотой. Боязнь ребенка оставаться одному в темной комнате знакома многим родителям. Именно для того чтобы безбоязненно приучить ребенка спать самостоятельно были придуманы ...
Сколько игрушек должно быть у ребенка чтобы его детство было счастливым? Вряд ли даже многодетные семьи ответят на этот вопрос. Это тоже самое, сколько подарков сделают человека счастливыми. Приобретая изделие, родители должны прежде всего помнить о том, что о...
Покупка детских товаров через интернет становится более популярной, чем посещение обычных торговых точек. Найдя интересный сайт детского интернет магазина, мамы спешат поделиться новостью со всеми подругами, оповещают об этом форумчан, публикуют адрес находки ...